Главная » 2017 » Декабрь » 01

Сегодня во многих странах мира отмечается День борьбы со СПИДом.

Впервые день борьбы с "чумой" современности отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения разных стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

День борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения заболевания, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД. По данным организации, на сегодняшний день более 35 миллионов человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧ.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

Просмотров: 287 | Добавил: sad | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства для педагогов "Воспитатель года 2017".

Итоги подвели 24 ноября, в день последнего конкурсного мероприятия "Публичная лекция" на тему "Становление духовно-нравственной культуры детей дошкольного возраста средствами искусства родного края". Хоть тема была одна, но она дала возможность конкурсантам не повториться и раскрыть свое приоритетное направление в искусстве, выступления получились содержательными, поучительными и очень интересными.

И по итогам всех конкурсных испытаний

первое место заняла Галяу ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: sad | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Давно известно, что в конце ноября мы отмечаем День Матери. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных дню матери, стало доброй традицией в нашем саду. В течение всего месяца велась разнообразная работа по подготовке к празднику: беседы о семье, о маме, ее работе, увлечениях; что нужно, а что не нужно делать, чтобы не огорчать свою маму. Читали рассказы о материнской любви, рисовали портрет мамы, платье для мамы; учили стихи и песни, создавали плакаты, коллажи, подарки.

Накануне праздника дети пригласили виновниц торжества на концерт «Мамочка любимая моя!» Сколько добрых и ласковых слов было сказано детьми в адрес своих любимых мам. Волнение мам и юных артистов, трогательные песни и стихи – все это придало празднику особое настроение. Но слезы на глазах у мам быстро осушили детские шутки, весел ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: sad | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)