Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Праздник для мам
08:19
Праздник для мам

Давно известно, что в конце ноября мы отмечаем День Матери. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных дню матери, стало доброй традицией в нашем саду. В течение всего месяца велась разнообразная работа по подготовке к празднику: беседы о семье, о маме, ее работе, увлечениях; что нужно, а что не нужно делать, чтобы не огорчать свою маму. Читали рассказы о материнской любви, рисовали портрет мамы, платье для мамы; учили стихи и песни, создавали плакаты, коллажи, подарки.

Накануне праздника дети пригласили виновниц торжества на концерт «Мамочка любимая моя!» Сколько добрых и ласковых слов было сказано детьми в адрес своих любимых мам. Волнение мам и юных артистов, трогательные песни и стихи – все это придало празднику особое настроение. Но слезы на глазах у мам быстро осушили детские шутки, веселые танцы. Ребята пели песни, танцевали волнующий вальс, а стихи про детские шалости из любви к мамам очаровали всех родительниц. Но и мамы не остались в стороне: показали свое умение «приготовить блюдо» из не сочетаемых продуктов в кулинарном конкурсе, а какую замечательную сценку-шутку «Горе-помощник» исполнили Никитин Матвей с мамой и Любовь Сергеевна Сафрошкина с сыном Колей.

Душевной, трогательной песней «Мама – первое слово», в исполнении детей и мам закончился наш праздник. Дети от души порадовали своих мам, ну а мамочки в этот день светились от счастья!!!

Просмотров: 601 | Добавил: sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar