Главная » 2018 » Октябрь » 29 » «Я – гражданин России»
16:33
«Я – гражданин России»

Педагоги детского сада на протяжении всего учебного года знакомят детей с понятиями «Родина» и «Малая родина». Дети знают и называют столицу нашего государства, знают основную символику страны, основные исторические вехи. Имеют представление о необъятных просторах и природных богатствах России. Все эти знания дети получают посредством организованной образовательной деятельности в рамках цикла мероприятий «Я – гражданин России».

Знакомя детей с родным селом, таким привычным и, казалось бы, знакомым, необходимо все показать и рассказать так, чтобы дети полюбили свою малую родину. Лучше всего это сделать во время экскурсий по улицам родного села, к реке Чумыш - красивейшей реке не только нашего района, но и всей Сибири. Нам есть чем гордиться и дети должны знать об этом.

Обязательной является экскурсия в школу. Нас там всегда ждут и всегда нам рады, это очень важно для будущих первоклассников!

Год только начался, впереди у наших малышей много новых открытий и первыми помощниками в этом, конечно, будем мы взрослые, родители и педагоги.

 

Просмотров: 453 | Добавил: sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar