Главная » 2019 » Январь » 10 » Хорошо у нас в детском саду
14:32
Хорошо у нас в детском саду

Воспитатель 2 младшей группы Татьяна Аркадьевна в декабре для своих воспитанников провела экскурсию «Хорошо у нас в детском саду», где детям показала, как можно ориентироваться в некоторых помещениях детского сада, например, кухня и прачка.

Цель экскурсии: воспитание доброжелательного отношения, уважение к работникам кухни и прачки.

По задумке воспитателя экскурсия началась с письма от сотрудников детского сада, в которой дети приглашались на прогулку. После напоминания правил поведения в гостях, ребята тронулись в путь.

Первой остановкой была кухня. Захар Франк сразу догадался, что эту остановку можно узнать по запаху. Здесь дети увидели, как работает повар Маргарита Фаритовна. Они очень удивились количеству и размеру кастрюль, узнали, что повар приходит на работу очень рано, чтобы вкусная каша была у них на завтрак.

Вторая остановка – прачечная. Татьяна Николаевна радушно встретила воспитанников и рассказала о своей работе. Огромный утюг, на котором Татьяна Николаевна продемонстрировала утюжку детского постельного белья, поразил ребят. Им было уютно сидеть рядышком на большом диване и слушать звук работающего утюга. Уходить не хотелось.

Маргарите Фаритовне дети пообещали съедать всю кашу, а Татьяне Николаевне чисто мыть руки, чтобы не пачкать полотенца.

Просмотров: 358 | Добавил: sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar